Как сделать тату машинку

Как сделать тату машинку

Татуировка в наше время — это одна из личных и творческих форм самовыражения. Автором современной татуировочной машинки можно считать Самуэля Райли — именно он создал её прототип и вывел искусство нанесения татуировки на новый уровень. Предлагаем ознакомиться с статьей и попробовать сделать тату машинку самостоятельно.


Поиск необходимых деталей


В первую очередь нам понадобится электродвигатель, рассчитанный на напряжение не ниже 12 Вольт (лучше 18 Вольт). Обычно на валу моторчика насажена небольшая шестеренка. Возьмите небольшую пуговицу с четырьмя отверстиями и приклейте её к шестеренке с помощью супер клея. Будьте аккуратны, не заклейте отверстия в пуговице, они должны оставаться открытыми, чтобы закрепить иглу. Отложите моторчик с приклеенной пуговицей в сторону, чтобы клей высох.


Можно попробовать использовать моторчик из видеомагнитофона или игрушечного автомобиля, но обычно они рассчитаны на напряжение 3


5 Вольт, чего будет мало для самодельной тату машинки.


Подберите подходящую ручку или карандаш


Он будет выполнять одновременно две функции:



  • служить корпусом для тату-машинки;

  • стержень внутри ручки будет направлять иглу.



Для этих целей отличной подойдет обычный механический карандаш, независимо от того, пластиковый он или металлический.


Можно использовать обычную шариковую ручку типа «Bic». Продуйте стержень от пасты, достаньте шарик и при необходимости немного расширьте отверстие, для того чтобы игла свободно проходила через него.


С её помощью мотор будет крепиться к шариковой ручке. Сделать её можно, например, из чайной ложки. Нужно отломить ту часть ложки, которой вы едите. Оставшуюся ручку сгибаем в виде буквы «Г».


Для этого также можно использовать зубную щетку. Используйте зажигалку, чтобы нагреть пластиковую ручку и согните её. Нужно держать щетку согнутой, пока пластик не остынет и затвердеет.


Игла для тату машинки


В качестве иглы для самодельной тату машинки будет использоваться металлическая гитарная струна. Отрежьте такой кусочек струны, чтобы он был на пару сантиметров больше, чем длина ранее изготовленной трубки.


Игла должна доставать от центра двигателя до кончика трубки после сборки (см. следующие фото).


Для дезинфекции — прокипятите иглу в течении десяти минут. Вы можете подготовить несколько игл заранее. В таком случае, хранить их нужно в стерильной банке.


Приступаем к сборке тату машинки


Соедините шариковую ручку и скобку вместе.


На фото видно, как нужно расположить скобку — длинной частью вдоль ручки, при этом конец шариковой ручки и место сгиба должно находиться на одном уровне. Закрепите детали вместе с помощью изоленты. Соединение должно быть прочным, чтобы не допустить покачиваний и расшатываний.


Аналогичным образом закрепите моторчик с наклеенной на него пуговицей.


Пропустите гитарную струну через шариковую ручку. После этого, согните её конец в виде буквы «П» и вставьте его в одно из отверстий в пуговице. Вращая моторчик, вы увидите что игла тату машинки двигается вверх-вниз. При необходимости отрежьте лишнюю длину у иглы.


Подключите источник питания.


Можно использовать любое зарядное устройства, которое рассчитано на напряжение не ниже, чем используемый вами электродвигатель. Для большего удобства можно установить выключатель или кнопку.


После того, как вы закончили работу с тату машинкой — выбросьте иглу и трубку (карандаш или ручку).


Ни при каких обстоятельствах не используйте их повторно! Несоблюдение этих правил грозит возможностью заразиться такими заболеваниями, как гепатит и ВИЧ.


Примечание: данная статья представлена исключительно в ознакомительных целях!



Комментарии